«Некоторые ввозимые в Азербайджан автомобили не соответствуют экологическим стандартам»

<b>«Некоторые ввозимые в Азербайджан автомобили не соответствуют экологическим стандартам»</b>
30 января 2014
# 13:41

Некоторые ввозимые в страну автомобили не соответствуют экологическим стандартам.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил журналистам председатель Госкомтаможни Айдын Алиев. Он отметил важность решения о переходе на стандарт «Евро-4».

«Стандарт «Евро-2» является самым низким стандартом. Переход на «Евро-4» повысит требования к ввозу автомобилей, а также послужит защите экологии. Постепенное уменьшение старых автомобилей устранит проблемы с пробками, а дорожное движение будет приведено в нормальное состояние. Сейчас в Европе со стандарта «Евро-5» переходят на «Евро-6». Это правильное решение для развивающихся стран», - заявил он.

# 1909
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА