Экономика
- Главная
- Экономика
«Азербайджанские железные дороги» переходят на новый график движения
C 26 мая будут внесены некоторые изменения в график движения пассажирских поездов ЗАО «Азербайджанские железные дороги».
Как сообщили АПА-Экономикс в ЗАО, согласно новому графику, скорый поезд «Баку-Москва» будет отправляться раз в неделю – в 21:55 в среду с составом АЖД. Поезд будет прибывать на московскую станцию «Курская» по субботам в 04:15 и отбывать в тот же день в 16:49. После возращения вагонов из ремонта второй состав ЗАО «Азербайджанские железные линии» будет отправляться из Баку по субботам.
Так же пассажирский поезд «Баку-Москва» будет отправляться из Баку два раза в неделю с составом Российских железных дорог – по понедельникам и пятницам в 21:55. Поезд будет прибывать на московскую станцию «Курская» по понедельникам и четвергам в 04:15 и отбывать по вторникам и пятницам в 16:49.
По новому маршруту будет курсировать пассажирский поезд «Баку-Харьков». Рейс будет выполняться составом ЗАО «Азербайджанские железные дороги» раз в четыре дня, по числам месяца.
Поезд «Баку-Тюмень» будет курсировать через день с составом Российских железных дорог по старому графику и схеме. В его составе предусмотрены прицепные вагоны «Челябинск-Баку», «Самара-Баку», «Саратов-Баку», а в летний сезон – «Новосибирск-Баку».
Поезд «Баку-Ростов» будет курсировать составом Северокавказских железных дорог раз в четыре дня, по числам месяца. Пассажирский поезд «Баку-Тбилиси» будет курсировать ежедневно в соответствии со своим расписанием и схемой передвижения. Курсирующие по внутреннему направлению поезда будут работать по своему графику и схеме передвижения.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае