Алена Алиева поздравила азербайджанский народ с Днём Победы
От Победы к новой военной реальности: Азербайджан не остановился на достигнутом
Президенты Азербайджана и Турции посетили Мемориал Ходжалинского геноцида в городе Ходжалы
Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанское единство является важным фактором на обширном географическом пространстве
Экономика
- Главная
- Экономика
ВВП Азербайджана значительно вырос
В январе-ноябре 2022 года в стране в Азербайджане произведен валовой внутренний продукт (ВВП) на сумму 121,4 миллиарда манатов, что на 4,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет по статистике, добавленная стоимость в нефтегазовом секторе экономики снизилась на 2,4%, а в ненефтяном секторе выросла на 9,2%.
Согласно статистике, 52,7 процента производства ВВП приходится на промышленность, 8 процентов - на торговлю; 5,9 процента - транспорт и складское хозяйство, 5 процентов - сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство, 3,8 процента - строительство, 1,5 процента - размещение туристов и общественное питание, 1,3 процента - информационно-коммуникационная сфера, 14,3 процента пришлись на другие отрасли, чистые налоги на товары и импорт составил 7,5% ВВП.
ВВП на душу населения составил 12 064,2 маната.
Vesti.az
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР