В Liv Bona Dea Hospital впервые пересадили донорские стволовые клетки ребенку
Эрдоган: Мы не хотим нового конфликта в нашем регионе
ООН: С 2005 года зафиксировано более 430 тысяч серьёзных нарушений в отношении детей в вооружённых конфликтах
Вучич менял кресло - Сербия решила сменить власть - АНАЛИТИКА
Экономика
- Главная
- Экономика
Внутренний госдолг Азербайджана снизился на 1,3 млрд манатов: ОТЧЕТ МИНФИНА
По состоянию на 1 апреля 2026 года государственный внутренний долг в Азербайджане составил 16 492,9 млн манатов, или 12,6% от прогнозируемого ВВП на 2026 год, сообщает Vesti.az со ссылкой на министерство финансов.
По сравнению с 1 января 2026 года государственный внутренний долг уменьшился на 1 311,6 млн манатов.
"Из указанного объема внутреннего госдолга 7 695,5 млн манатов пришлось на государственные ценные бумаги в обращении (45,6% объема внутреннего госдолга, тогда как на начало 2026 года доля была 39% или 9 млрд манатов), а 8 797,4 млн манатов — на государственные гарантированные обязательства, принятые правительством", - сообщил Минфин.
В течение первых 3 месяцев 2026 года за счет государственного бюджета были произведены основные платежи по государственным облигациям, выпущенным в предыдущие годы, в размере 1 310,9 млн манатов, а также процентные и дисконтные платежи в размере 132,5 млн манатов.
Кабмин определил порядок оплаты труда работников переписных групп
Azər-Türk Bank намерен изменить состав Наблюдательного совета
В Азербайджане утверждены санитарно-защитные зоны двух национальных парков-ФОТО
В Азербайджане выросло число ипотек и регистраций недвижимости
Мир заплатит за СПГ на $39 млрд больше, несмотря на сокращение закупок
Индонезийские компании могут принять участие в восстановлении Карабаха