Экономика
- Главная
- Экономика
"Владимир Жириновский" может поплыть по Каспию
Россия готова запустить первый круизный маршрут по Каспийскому морю совместно с прикаспийскими государствами в этом году.
Как передает Vesti.az, об этом сказал заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач.
По его словам, в проект "Великий Волжский путь" войдут Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан. Он отметил, что сейчас в Астрахани завершается строительство круизного лайнера, на котором российские и зарубежные туристы смогут отправиться в морское путешествие по Каспию.
Согласно информации, ходовые испытания судна запланированы на осень 2024 года. Отметим, что первое круизное судно, которое планируется запустить в Каспийском море, будет называться "Петр Великий", однако недавно было решено изменить название лайнера на "Владимир Жириновский".
Vesti.az
Цены на нефть Brent, WTI и Azeri Light выросли на мировых рынках
Цены на золото и серебро обновили исторический максимум
Кабмин обсудил план очистки Каспийского моря и Бакинской бухты
Продукция Azersun Holding представлена на международной выставке Gulfood в Дубае
Израильская Biopharmax запустит в Азербайджане производство биоАсулина - ЭКСКЛЮЗИВ
Цены на недвижимость в Азербайджане замедлят рост: прогноз S&P Global Ratings