Экономика
- Главная
- Экономика
Венгрия видит в Азербайджане новые возможности в вопросе источников энергии
«Для нас вопрос безопасности энергоснабжения не является идеологическим».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто в своем выступлении на форуме «Коридор зеленой энергии» в Тбилиси.
«Нам нужны источники энергии. Если мы посмотрим на возможности новых источников энергоснабжения для обеспечения баланса в Венгрии, мы увидим наиболее реалистичный сценарий в связи с Кавказским регионом и Азербайджаном. Что касается Азербайджана, то у нас уже есть политическое соглашение по газу, который будет поставлен в этом году», - сказал венгерский министр.
Он отметил, что помимо голубого топлива для страны важен импорт электроэнергии.
«Когда у нас появятся дополнительные источники электроэнергии, это также повлияет на наш импорт газа. Импорт электроэнергии из Кавказского региона - еще один источник и шанс для нас в направлении диверсификации», - подчеркнул Петер Сийярто.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок