Экономика
- Главная
- Экономика
Вахид Ахмедов раскритиковал закон «Об электроэнергетике»: Нам не нужны сюрпризы
«Я не согласен со словами Парвиза Шахбазова о том, что после принятия законопроекта «Об электроэнергетике» повышения цен не будет. Нет, будет очень серьезное повышение цен».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом заявил депутат Вахид Ахмедов в ходе выступления на заседании комитета Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии.
«Этот закон является социальным, политическим законом. В нем предусмотрено 3 этапа (2025 г., 2025-2028 гг., после 2028 г.). Во-первых, к 2025 году должны состояться выборы - парламентские и президентские. Принятие такого законопроекта перед выборами может привести к негативным последствиям. Поэтому мы предлагаем внести изменения в законопроект. Предлагаем начать реализацию законопроекта не с 2025 года, а с 2027-2028 годов. Мы предлагаем проведение пилотных проектов и оценим их рентабельность. Слова о том, что это не повлияет на ставки, такого быть не может. Если компания вкладывает инвестиции, будет изменение цен. Давайте поработаем над этим законопроектом. Он не может быть принят к третьему чтению. Не готовьте для нас сюрпризы. Придержите этот законопроект, нам не нужны сюрпризы», - добавил депутат.
Vesti.az
Грузия уменьшила закупки газа у Азербайджана
Азербайджан и Россия обсудили распределение водных ресурсов реки Самур-ФОТО
Нефтяные котировки демонстрируют снижение на мировых биржах
Грузия вводит обязательное медицинское страхование при въезде
Жизнь после нефти: бюджет Азербайджана ищет новые точки опоры - АНАЛИТИКА
Кубометры без жестких обязательств: детали газовой сделки Азербайджана и Венгрии