Экономика
- Главная
- Экономика
В Суговушане создается первый на освобожденных землях туристический центр
Первый туристический центр на освобожденных от оккупации землях формируется в Суговушане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев в ходе научно-практической конференции на тему "Нафталан - синергетический источник здоровья и туризма. Новые вызовы в регионе".
«Создание этого туристического центра также имеет значение для развития туризма в Нафталане. Так, близость к туристическому комплексу Суговушан, фундамент которого был заложен господином президентом в прошлом году, дает основание говорить о том, что будут организованы туристические поездки туда как из Гянджи, так и из Нафталана», - сказал он.
Председатель Госагентства добавил, что за последние 6 лет в Нафталане были проведены масштабные работы как по созданию новой инфраструктуры, так и по восстановлению и реконструкции существующей инфраструктуры с применением льгот в инвестициях для развития потенциала оздоровительного туризма.
"Если мы посмотрим на динамику использования лечебных услуг и оздоровительного туризма в Нафталане в последние годы, за исключением периода пандемии, мы можем наблюдать рост числа как местных, так и иностранных туристов", - отметил он.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок