Армия Израиля заявила о нанесении ударов по военно-морским силам Ирана
В Музее каменной летописи открылась инклюзивная художественная выставка "Вне рамок"
Джейхун Байрамов в Эр-Рияде обсудил с Хаканом Фиданом события, происходящие в регионе
За последние 24 часа Израиль нанес удары по более чем 200 объектам в Иране
Экономика
- Главная
- Экономика
В Минцифры объяснили повышение тарифов
Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана разъяснило, что повышение тарифов в общественном транспорте связано с реализацией Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры Баку на 2025–2030 годы, передает Vesti.az.
Программа охватывает обновление автобусного парка, расширение метрополитена и внедрение экологически чистого транспорта. В Баку и регионы продолжается поставка современных автобусов на электротяге и CNG. В Гяндже парк полностью обновлен, в Нахчыван до конца года поступят 60 электробусов. В освобожденных территориях — Лачыне, Ханкенди, Джебраиле и Агдаме — уже готовятся к эксплуатации новые автобусы и депо.
Также в рамках программы планируется расширение метрополитена. Завершено проектирование десяти новых станций, первая из которых откроется в 2026 году. В столице уже закуплены 65 новых вагонов, к 2030 году их количество увеличится почти на 300.
Vesti.az
Азербайджан и PowerChina обсудили проекты ВИЭ и ветроэнергетики на 2 ГВт
Автотранспорт усиливает позиции в грузовых перевозках Азербайджана
Госстат: В Азербайджане упало производство почти всех видов нефтепродуктов - кроме кокса
Через BTC за два месяца прокачано более 4 млн тонн нефти
АДСЕА запускает проекты водоочистки в Боюкшоре, Сальяне и Хачмазе
Азербайджан снизил добычу нефти, увеличил производство газа