Экономика
- Главная
- Экономика
В Европу транспортировано более 33 млрд. кубометров азербайджанского газа посредством TAP
Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов встретился с исполнительным директором TAP Лукой Скиепатти.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом в соцсети «Х» сообщил министр энергетики Парвиз Шахбазов.
«Мы с исполнительным директором TAP Лукой Скиепатти оценили процессы, реализуемые в связи с постепенным расширением трубопровода, поставками водорода, возобновляемых газов и достижением углеродной нейтральности. На данный момент по TAP в Европу транспортировано более 33 млрд. кубометров газа», - сказал Парвиз Шахбазов.
В ходе встречи было отмечено, что к концу 2025 года газопровод будет готов к дополнительным поставкам, в Италию будет транспортироваться 1 миллиард кубометров газа, а в Албанию - 200 миллионов кубометров.
Vesti.az
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии