Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку прошел семинар по аудиту и контролю в сфере госзакупок
В Азербайджане прошел семинар для сотрудников бюджетных организаций и публичных юридических лиц, посвященный вопросам организации государственных закупок и результатам аудита в этой сфере. передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Мероприятие было организовано совместно Счетной палатой Азербайджанской Республики и Государственным агентством по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Президенте Азербайджанской Республики.
Целью семинара стало повышение потенциала специалистов в сфере государственных закупок, а также ознакомление с превентивными подходами и эффективными механизмами контроля для предотвращения возможных недостатков в этой области.
В ходе мероприятия была представлена информация о последовательных мерах, принимаемых для формирования открытой и конкурентной среды в системе госзакупок, о совершенствовании законодательства, а также о значении аудиторских выводов для более эффективной организации закупочных процессов. Особое внимание было уделено роли институциональных структур, оперативных возможностей и рыночных условий, способствующих внедрению обновленной правовой базы с учетом рекомендаций аудиторского органа.
Председатель Счетная палата Азербайджанской Республики Вугар Гюльмаммадов предложил использовать возможности искусственного интеллекта при расчете вероятной цены в будущем с целью повышения эффективности и рентабельности закупок.
Vesti.az
WRI включил Азербайджан в «красную зону» водного дефицита
Нарушения бюджетного законодательства: текущая ситуация и оценки - АНАЛИТИКА
ЦБА обновляет дизайн 100-манатной купюры
В Азербайджане ветровая энергетика выросла в 51,8 раза
Цены на Azeri Light резко снизились на мировых рынках
МВФ повысил прогноз инфляции в Азербайджане на 2026–2027 годы