Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку обсудили сотрудничество Азербайджана и ЕС в социальной сфере
В Баку состоялась встреча министра труда и социальной защиты населения Азербайджана с главой представительства ЕС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана, министр Анар Алиев провел встречу с руководителем представительства Европейского союза в Азербайджане Марианой Куюнджич.
В ходе встречи министр проинформировал о реализуемых в стране социальных реформах, росте социальных выплат, а также внедрении цифровых решений в сферах труда, занятости и социальной защиты. Отдельное внимание было уделено повышению прозрачности и доступности услуг, а также преимуществам модели DOST.
Стороны обсудили активные программы занятости, совершенствование трудового законодательства и его приведение в соответствие с международными стандартами. Было отмечено, что Азербайджан присоединился к Международной коалиции за равную оплату труда, а также продолжает работу по обеспечению гендерного равенства.
В ходе беседы была подчеркнута значимость совместных проектов с ЕС в сферах социальной защиты, медицинской реабилитации, страхования, пенсионной системы и занятости. Также отмечено активное сотрудничество с Европейским фондом обучения.
Мариана Куюнджич положительно оценила проводимые в Азербайджане реформы и подчеркнула важность дальнейшего развития сотрудничества и реализации новых совместных инициатив.
Стороны также обсудили перспективы взаимодействия в сферах труда, занятости и социальной защиты.
Vesti.az
Экспорт азербайджанской клубники вырос в пять раз
Экспорт азербайджанского фундука вырос почти на 50%
Azeri Light торгуется на уровне 99 долларов за баррель
Fitch: Экономика Азербайджана вырастет на 2% в 2026 году
Консорциум TAP подвел экологические итоги ко Всемирному дню окружающей среды
Дальнейшая судьба месторождения «Умид» прояснится к концу 2026 года — ЭКСКЛЮЗИВ