Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку обсудили проект ВБ по развитию цифровых решений в госсекторе
В Министерстве финансов Азербайджана состоялась встреча заместителя министра Гималая Мамишова с делегацией Всемирного банка во главе с руководителем отдела глобальной практики государственных финансов и управления инвестициями Сердаром Йылмазом, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в Минфине, визит делегации стал продолжением октябрьских обсуждений, посвящённых развитию системы управления государственными финансами. На этот раз стороны сосредоточились на вопросах среднесрочного планирования расходов, внедрения механизмов бюджетирования, ориентированного на результаты, а также цифровых решениях в сфере финансового управления.
Гималай Мамишов подробно рассказал о реализуемых в Азербайджане инновациях и цифровых платформах, отметив, что документ «Азербайджан 2030: Национальные приоритеты социально-экономического развития» определяет цифровую трансформацию одним из ключевых направлений. Заместитель министра подчеркнул, что совместный проект с Всемирным банком станет вкладом в формирование архитектуры Цифровой государственной финансовой информационной системы, соответствующей международным стандартам.
Сердар Йылмаз высоко оценил работу азербайджанского правительства в сфере цифровизации и модернизации государственных финансов. По его словам, проект создаст новые возможности для устойчивого и прозрачного управления финансами.
В ходе встречи обсуждались шесть ключевых модулей проекта, включая оценку уровня кибербезопасности, инфраструктурные потребности, совместимость информационных систем и потенциал использования искусственного интеллекта.
Стороны отметили важность координации усилий для успешной реализации проекта и согласовали дальнейшие практические шаги.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az