Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку и на Абшероне модернизируют системы водоснабжения и канализации
В Азербайджане подготовлена государственная программа по модернизации систем водоснабжения и канализации в Баку и на Абшеронском полуострове.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом журналистам рассказал заместитель председателя Государственного агентства водных ресурсов (ГАВР) Ильхам Байрамов.
По его словам, в рамках программы ведутся переговоры с донорами о финансовой поддержке и привлечении международных специалистов. Уже реализуются 10 крупных проектов по улучшению управления сточными водами и модернизации инфраструктуры. В частности, планируется строительство крупных распределительных коллекторов, а также трёх новых комплексов водоочистных сооружений.
Завершение строительства магистральных коллекторов намечено на 2027 год, а комплексов водоочистных сооружений — на 2027–2028 годы.
Vesti.az
Средняя зарплата в Баку в 2025 году превысила 1 380 манатов
Нефть на фоне войны: как ближневосточный кризис влияет на экономику Азербайджана – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
Розничная торговля Баку показывает рост
Цена за баррель «Azeri Light» превысила 103 доллара
WSJ: Нефть может подорожать до $215 за баррель
В Нахчыване восстановлено действие аэропорта