МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане заменяют 1, 5 и 50-манатные купюры
В 2019 году Центральный банк Азербайджана (ЦБА) изъял из оборота 423 млн банкнот на сумму 7,7 млрд манатов и выпустил в оборот 507 млн банкнот на 9,7 млрд манатов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Report со ссылкой на ЦБА.
По информации, в целом в прошлом году наличная денежная масса в обращении увеличилась на 24,4% (2 млрд манатов или 83,7 млн единиц) и составила 10,4 млрд манатов на конец отчетного периода. Стратегические резервы ЦБА по наличным средствам составили 19,6 млрд манатов на конец 2019 года.
В 2019 году были выпущены 10-манатные банкноты (400 млн манатов) и 1, 3 и 5-гяпиковые монеты (1,7 млн манатов) с обновленным дизайном и системой защиты, а процесс производства банкнот номиналом 1, 5 и 50 манатов (3 360 млн манатов) продолжается.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az