"Moody’s": Рост активов Государственного нефтяного фонда Азербайджана продолжится
"Moody’s": Улучшение отношений с Арменией является позитивным фактором для рейтинга Азербайджана
"Moody’s" провело периодический обзор суверенного рейтинга Азербайджана и связанных с ним рейтингов
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане возросла добыча товарного газа
Добывающая промышленность за пять месяцев 2019 года произвела продукции на общую сумму в 13,7 миллиарда манатов, что выше прошлогоднего показателя за идентичный период на 0,7 процента, передает Trend со ссылкой на Государственный комитет по статистике Азербайджана. Основными видами продукции этой отрасли являются нефть, газ, конденсат и руды металлов.
За отчетный период общая добыча нефти составила около 15,686 миллиона тонн. Почти вся добыча пришлась на товарную нефть – около 15 650,8 миллиона тонн. Это ниже прошлогоднего показателя за январь-май на 2,9 процента.
Однако, общая добыча газа, наоборот, увеличившись на 22,6 процента по сравнению с теми же показателями прошлого года, составила 14,475 миллиарда кубометров, в том числе 10,1 миллиарда кубометров товарного газа. Рост добычи товарного газа, в сравнении с прошлогодним отчетным периодом, составил 40,4 процента.
На 1 июня 2019 года объемы нереализованной товарной нефти в Азербайджане составляют 205 тысяч тонн.
Vesti.az
"Moody’s": Рост активов Государственного нефтяного фонда Азербайджана продолжится
"Moody’s": Улучшение отношений с Арменией является позитивным фактором для рейтинга Азербайджана
"Moody’s" провело периодический обзор суверенного рейтинга Азербайджана и связанных с ним рейтингов
В Азербайджане сменился глава Каспийского морского пароходства
Переводы из Грузии в Азербайджан выросли на 36,4% за год
BP: в Азербайджане отметят юбилеи ключевых энергетических проектов