
Axios: Израиль готовится к возможной атаке на Иран

ЕС намерен ввести самые жёсткие за последние три года санкции против России
Суд оставил под стражей исполнительного директора и шеф-редактора «Sputnik Азербайджан»

Пострадавшие от оккупации азербайджанских территорий вооруженными силами Армении дали показания в суде
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане вводятся субсидии на продовольственную пшеницу-УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 июля подписал указ о ряде мер по повышению уровня самообеспечения продовольственной пшеницей.
Об этом Vesti.az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Согласно указу, на начальном этапе, в качестве пилотного проекта, в течение 5 лет, начиная с 2023 года, будут применяться продуктовые субсидии на продовольственную пшеницу, производимую лицами, взявшими на себя на основе договора с Министерством сельского хозяйства Азербайджана обязательства по производству продовольственной пшеницы в хозяйствах, где применяются современные оросительные системы, и поставляемую Агентству государственных резервов и на мукомольные заводы.
Также, согласно указу, Кабинет министров должен определить государственную закупочную цену на продовольственную пшеницу до 1 августа 2022 года, а в последующие годы - ежегодно до 1 июля, с учетом затрат на производство (себестоимости) продовольственной пшеницы и возможной прибыли производителя.

Vesti.az

Азербайджанский бюджет вернул миллионы: данные за первое полугодие

В Азербайджане стартует сельскохозяйственная перепись

В Восточном Зангезуре усилят контроль за водными ресурсами

Валютные резервы Азербайджана превысили $74 млрд — Минфин

В Азербайджане подорожали кредиты: МБА сообщил о росте ставок

Налоговая служба Азербайджана объяснила, кому отказывает в возврате НДС за недвижимость