Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане ужесточают контроль за строительством аэропортов

Строительство и реконструкция аэропортов и аэродромов в Азербайджане будут согласовываться с двумя ведомствами.
Как сообщает Vesti.az, это предусмотрено в «Требованиях к проектированию и эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов», утвержденных Кабинетом министров.
Проекты строительства и реконструкции аэропортов и аэродромов должны быть согласованы с Государственным агентством гражданской авиации при Министерстве цифрового развития и транспорта — по вопросам гражданской авиации, а с Министерством обороны — по вопросам государственной авиации, в соответствии с Градостроительным и строительным кодексом Азербайджана.
Напомним, что ранее, премьер-министр Али Асадов подписал постановление о новых требованиях к проектированию и эксплуатации аэропортов.

Vesti.az

Азербайджанская нефть подорожала на 1,29 %

Через нефтепровод «Баку — Супса» транспортировано 738 млн баррелей нефти

Управление госдолгом требует доработки — Счетная палата

Счетная палата выявила нарушения в деятельности Азербайджанского инвестиционного холдинга

Инвестиционный портфель ГНФАР вырос более чем на $5 млрд

Число прибывших в Азербайджан сократилось, но растет интерес из Азии