Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане усилят ответственность за несвоевременную налоговую регистрацию
В Азербайджане предлагается установить финансовую санкцию за непредставление заявления о постановке на учет в налоговом органе в установленный срок. Размер штрафа составит 200 манатов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие поправки в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики были обсуждены на заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Согласно действующим нормам, налогоплательщики — за исключением коммерческих юридических лиц, публично-правовых структур, а также филиалов и представительств иностранных компаний — обязаны подавать заявление в налоговый орган по месту нахождения или жительства.
Заявление должно быть подано со дня государственной регистрации некоммерческой организации, а в случае создания филиала или представительства — в течение 30 дней с момента их учреждения.
Поправка направлена на повышение налоговой дисциплины и предотвращение случаев несвоевременной регистрации налогоплательщиков.
Vesti.az
Азербайджан сократил прямые инвестиции в экономику ОАЭ на 28%
Депутат: Новое законодательство делает государственную службу более конкурентоспособной
Цена на Brent превысила 118 долларов
Азербайджан увеличил производство ковров почти вдвое
Азербайджан снизил выпуск и экспорт азотных удобрений
Европейская комиссия сняла барьеры для азербайджанского газа