
США пригрозили Израилю прекратить помощь при продолжении войны в Газе

Нетаньяху: Израиль возобновит поставки помощи в Газу в обмен на полный контроль территории

На суде продемонстрированы видеоматериалы, разоблачающие систематическую политику этнической чистки, проведенную Арменией в отношении азербайджанцев в Армении и на некогда оккупированных территориях Азербайджана

Путин и Трамп договорились продолжить диалог по Украине
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане расширяется перечень платных услуг, связанных с недвижимостью

В Азербайджане увеличивается количество услуг в связи с недвижимостью, за которые будут взиматься плата.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующий вопрос нашел отражение в законопроекте о внесении изменений в закон «О государственном реестре недвижимости», вынесенном на обсуждение на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента).
Согласно проекту, определяются правовые основы взимания оплаты за следующие услуги:
- первичная и повторная техническая инвентаризация недвижимости;
- проверка и внесение в государственный реестр сведений о недвижимости, связанных с наличием и сменой прав на недвижимое имущество;
- внесение в государственный реестр сведений о правообладателе, описании и адресе недвижимого имущества;
- составление схематических адресных планов, оказание мобильных услуг по приему и выдаче документов для государственной регистрации прав;
-предоставление заключения специалиста по земельному участку на основании данных земельного кадастра и результатов полевых обмерных работ.
В законопроекте также предлагается переименовать статью "Государственная пошлина за выдачу документов, связанных с государственной регистрацией имущественных и иных вещных прав на недвижимое имущество, в том числе ипотеки" в "Платежи".
После обсуждений изменения были вынесены на голосование и приняты в первом чтении.

Vesti.az

Импорт смартфонов в Азербайджан сократился, но подорожал

Азербайджан снизил производство бензина и дизеля, но повысил импорт

ЦБА запустил новую интерактивную статистическую базу данных

Азербайджан существенно увеличил производство золота

Первая газовая скважина на АЧГ успешно пробурена

Эмин Агаларов намерен построить курорт в Казахстане по образцу Sea Breeze