Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане повышается дорожный налог на топливо
С 2026 года в Азербайджане значительно повышается дорожный налог на топливо. Согласно поправкам в Налоговый кодекс, обсуждённым на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, ставка налога на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ, производимые в стране и направляемые на внутреннее потребление (оптовую продажу), увеличивается с 0,02 до 0,07 маната за литр.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, аналогичное повышение предусмотрено и для импортируемого топлива — бензина, дизельного топлива и сжиженного газа.
Для этих категорий налог также возрастает с 0,02 до 0,07 маната за литр.
Поправки направлены на обновление налоговой политики в энергетическом секторе и выравнивание условий для внутреннего производства и импорта топлива.
Vesti.az
Минфин Азербайджана рассмотрел 678 проектов законодательных актов
Казахстан готовит новый экспортный маршрут нефти через Азербайджан
В Азербайджане выставят на аукцион месторождение песка и гравия
Объем средств, подлежащих перечислению в госбюджет, превысил 4 млрд манатов
После проверок Минфина в бюджет возвращено более 91 млн манатов
В Азербайджане на освобожденных территориях за полгода завершили 340 проектов