Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане планируется освободить табачные изделия от одной из госпошлин
В Азербайджане планируется освободить в некоторых случаях табачные изделия от государственной пошлины за обязательную маркировку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, данный вопрос нашел отражение в проекте изменений в закон "О государственной пошлине", который был вынесен на обсуждение в первом чтении на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, и рекомендован к обсуждению на пленарном заседании парламента.
Согласно проекту, предлагается освободить производителей и импортеров табачных изделий от уплаты госпошлины за обязательную маркировку данной продукции в течение одного месяца с даты получения уведомления Государственной налоговой службы при Министерстве экономики о подключении к информационной системе службы.
Данный срок может продлеваться до 5 раз при условии, что он не будет превышать один месяц.
Vesti.az
В Баку и на Абшероне строят новые очистные сооружения и канализационные коллекторы-ФОТО
Набиев: Азербайджан адаптирует управление к эпохе искусственного интеллекта
Купил - и налог вернулся: в Азербайджане меняют систему НДС - ДЕТАЛИ
Баррель Azeri Light торгуется почти за 110 долларов
Премьер Азербайджана встретился с министром окружающей среды Турции
Азербайджан обсуждает с бельгийской W-Kracht проекты «зеленой» энергетики