В Азербайджане будет создан третий венчурный фонд
В ближайшее время в Азербайджане будет создан третий венчурный фонд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на мероприятии «digital.azerbaijan: Достижения и IDDA Awards 2024», проведенном Агентством по инновациям и цифровому развитию и посвященном итогам года и награждению игроков, отличившихся в сфере инноваций, сказал Агагусейн Ахмедов, заведующий отделом инвестиций и поддержки экосистемы Агентства.
В октябре этого года в рамках мероприятия «InMerge Innovation Summit» мы с несколькими партнерами объявили общественности о создании InMerge Ventures. Но мы не собираемся ограничиваться этим. Двух фондов недостаточно, нужны еще фонды. В этом направлении мы начали сотрудничество с компанией White Hill Capital и в ближайшее время объявим о создании третьего фонда. Наша цель в этом – довести сумму управляемых активов до 15 млн. долларов США», - сказал он.