Глава МИД Турции встретился с Рустемом Умеровым
Механизм «ƏDV geri al» будет распространен на салоны красоты и косметологические центры
Минобороны: Конечной целью украинских БПЛА 29 декабря являлась резиденция Путина
Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с Новым годом-ФОТО
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане 55% доходов госбюджет получит от нефтяного сектора
В следующем году 14 млрд 690 млн манатов или 54,8% ожидаемых доходов госбюджета в размере 26 млрд 816 млн манатов будут сформированы за счет нефтяного сектора, 12 млрд 126 млн манатов или 45,2% - за счет ненефтяного сектора.
Как сообщает Report, этот вопрос отражен в законопроекте "О госбюджете на 2022 год”.
Согласно документу, это на 6,6% и 4,1% больше по сравнению с утвержденными показателями текущего года соответственно.
По данным, 12 млрд 710 млн манатов или 86,5% нефтяных доходов бюджета составят трансферты из Государственного нефтяного фонда (ГНФАР), а 1 млрд 980 млн манатов или 13,5% - поступления из нефтяного сектора по линии налоговых органов. В том числе в следующем году отчисления SOCAR в бюджет составят 1 млрд 350 млн манатов, а выплаты по налогу на прибыль по соглашениям о долевом распределении добычи - 630 млн манатов.
В структуре ненефтяных доходов бюджета 6 млрд 840 млн манатов или 56,4% поступлений придется на поступления по линии налоговых органов, 4 млрд 260 млн манатов или 35,1% - по линии таможенных органов, 1 млрд 026 млн манатов или 8,5% - прочие поступления.
Vesti.az
Механизм «ƏDV geri al» будет распространен на салоны красоты и косметологические центры
Изменен размер взноса на соцстрахование для лиц, чей ежемесячный доход превышает 8 тысяч манатов
В Азербайджане лица с неформальной занятостью будут самостоятельно оплачивать ОМС
С сегодняшнего дня в НАР будут применяться новые налоговые льготы для развития предпринимательства
За ввоз в Азербайджан более одного мобильного устройства будет взиматься акцизный налог
Для ввозимых в АР подержанных легковых авто будет применяться новая акцизная ставка