Экономика
- Главная
- Экономика
В AZAL прокомментировали рост цен на авиабилеты из России в Азербайджан
В AZAL прокомментировали ситуацию с ростом цена на авиабилеты из России в Азербайджан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу компании, здесь отметили, что максимальная стоимость авиабилетов, предлагаемых авиакомпанией «Азербайджанские Авиалинии» по маршруту Москва-Баку по классам обслуживания составляет:
- эконом-класс 409 евро;
- бизнес-класс - 769 евро;
- «VIP-клуб» - 869 евро.
В компании указали, что помимо AZAL рейсы из России в Азербайджан также выполняют российские авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Utair», «Азимут» и другие. Каждая авиакомпания самостоятельно формирует свою ценовую политику.
«Стоит отметить, что стоимость авиабилетов напрямую зависит от спроса, числа свободных мест на рейсе, даты покупки билета, сезона полетов и ряда других критериев», - сообщили в AZAL.
Отметим, что после объявления в России частичной мобилизации многие мужчины призывного возраста предпочли уехать из страны. Они в основном направляются в страны, которые не имеют визового режима с Россией. В соцсетях и в некоторых СМИ сообщается, что цены на авиабилеты из России в Азербайджан достигают несколько тысяч манатов.
Vesti.az
Утверждены правила по усилению контроля за бюджетными процессами государственных предприятий и по политике дивидендов
В Азербайджане утвердили прожиточный минимум на 2026 год
С 1 января 2026 года в Азербайджане обновляются налоги и соцзаконодательство - ПОДРОБНОСТИ
Спад нефти и рост газа: ключевые итоги нефтегазового года в Азербайджане – ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
AZAL выходит на рынок интернет-услуг
Конец декабря для BP: экология Каспия и 20 лет «Западному Азери»