Экономика
- Главная
- Экономика
Субсидии на муку в Нахчыванской АР получала только компания Васифа Талыбова - Отчет СП
В соответствии с Планом работы Счетной палаты Азербайджана на 2023 год, с 15 февраля по 18 марта 2023 года в Министерстве сельского хозяйства Нахчыванской Автономной Республики был проведен аудит использования финансов и управления государственным имуществом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, по данным Счетной палаты, учреждение не обеспечило конкурентной среды для предоставления субсидий на муку.
Так, в финансовых отчетах Минсельхоза Нахчыванской Автономной Республики не было отражено, что в 2021 году реализовано субсидий на 18 миллионов 474 тысячи 308,34 манатов и в 2022 году 6 миллионов 938 тысяч 485,19 манатов.
В информации также отмечено, что 1,3 миллиона манатов субсидий, выделяемых производителям муки по линии Министерства экономики за каждую тонну реализованной муки, были выделены только одному производителю - «Gəmiqaya Holdinq».
Отметим, что «Gəmiqaya Holdinq» принадлежит семье бывшего председателя Али Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифа Талыбова.
Vesti.az
ЛУКОЙЛ без Баку: санкции США меняют маршрут каспийской нефти
ADY увеличила объем контейнерных перевозок на 18%
В Азербайджане создана информационная система «Invest in Azerbaijan» - РАСПОРЯЖЕНИЕ
В Азербайджане повышается дорожный налог на топливо
BP раскрыла новые данные по проекту «Шахдениз»: газ, конденсат, расходы
В BP отчитались по нефти и газу с АЧГ