Среднемесячная зарплата в Азербайджане выросла почти на 9%
В январе-июне 2024 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в Азербайджане выросла в годовом сравнении на 8,8% и достигла 1002,8 манатов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Госкомстат.
Отмечено, что по состоянию на 1 июля 2024 года общая численность наемных работников, занятых в экономике Азербайджана, составила 1760,8 тыс. человек, из них 887,5 тыс. человек были заняты в государственном секторе экономики, 873,3 тыс. человек – в частном.
Отмечено, что 18,8% наемных работников были заняты в сфере торговли, ремонта автотранспортных средств, 18,5% - в сфере образования, 12,8% - в промышленности, 8,3% - в сфере социальных и медицинских услуг, оказываемых населению, 7,0% - в строительстве, 6,4% - в госуправлении, обороне и соцобеспечении, 4,3% - в транспорте и складском хозяйстве, 3,8% - в профессиональной, научной и технической деятельности, 3,3% - в сельском, лесном и рыбном хозяйстве, 2,1% - в сфере финансовой и страховой деятельности, 14,7% - в прочих сферах экономики.