Спортсмены не получили вознаграждения: выявлены серьезные недочеты в деятельности Минспорта Азербайджана
В деятельности Министерство молодежи и спорта Азербайджана выявлены серьезные недочеты, связанныt с расходованием средств не по назначению
Как передает Vesti.az, об этом говорится в очередном номере ежеквартального бюллетеня Счетной палаты под названием «Государственный аудит» за 2022 год.
Согласно результатам аудиторской проверки касательно управления и использования Министерством молодежи и спорта и подведомственными учреждениями государственных средств, было установлено, что министерство израсходовало не по назначению 35,8% средств, выделенных в связи с олимпийскими играми.
Также отмечается, что не были выплачены вознаграждения спортсменам, занявшим призовые места.
По итогам аудита рекомендовано осуществить меры по восстановлению в соответствующем порядке 798,9 тыс манатов, и погашению дебиторского долга на сумму 1 млн 921,3 тыс. манатов, оставшегося от дебиторских долгов, появившихся по состоянию на 1 января 2022 года.
Более подробно с результатами аудиторского отчета можно ознакомиться здесь.