Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR: Природный газ будет потребляться в Европе как минимум до 2050 года
Природный газ будет потребляться в Европе как минимум до 2050 года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом сказала советник вице-президента SOCAR Сария Бунъятова в ходе выступления на Бакинском энергетическом форуме, проходящем в рамках Бакинской Энергетической Недели.
"Природный газ будет потребляться в Европе как минимум до 2050 года, для нас это знак", - сказала она.
По ее словам, с учетом планов промышленного развития ожидается рост потребления газа и в Азербайджане.
Сария Бунъятова добавила, что в последнее время растет интерес иностранных инвесторов к нефтегазовому сектору Азербайджана. Так, компания ADNOC (ОАЭ) приобрела 30% акций в проекте «Абшерон».
Vesti.az
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти