Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR открыл заправки на воде в Киеве и Одессе
С началом сезона навигации Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) запустила в работу два нефтеналивных бункеровщика – водные АЗК, предназначенные для заправки судов малых и средних размеров.
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report.
Один из АЗК расположен в Киеве, на территории парка "Муромец", второй – в Одесской области, в акватории яхт-клуба "Совиньон". На водных АЗК SOCAR будет предлагаться то же самое топливо, что и на стационарных АЗК SOCAR.
Отметим, что компания SOCAR осуществляет свою деятельность в Украине через SOCAR Energy Ukraine. Компания была создана 17 декабря 2009 года. Основная деятельность компании состоит в оптовой и розничной продаже нефтепродуктов, оптовой продаже природного газа и авиационного топлива.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az