Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR и Masdar объединяют силы для создания ветровой электростанции в Лачине
Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR совместно с компанией Masdar планирует построить ветровую электростанцию мощностью 100 МВт в Лачинском районе Азербайджана. Об этом сообщил заместитель вице-президента SOCAR по вопросам энергоперехода, экологии и декарбонизации Теймур Гулиев, передает Vesti.az.
Гулиев отметил, что в Карабахе и Восточном Зангезуре реализуется несколько проектов по развитию возобновляемых источников энергии. Среди них — проект солнечной электростанции «Шафаг» мощностью 240 МВт, который будет осуществлен совместно с bp и Азербайджанской инвестиционной компанией. Кроме того, в Лачине планируется строительство ветровой станции в сотрудничестве с Masdar.
Он также подчеркнул, что на освобожденных территориях Азербайджана изучается возможность создания объектов на основе геотермальных источников. Учитывая, что инфраструктура в этих регионах создается с нуля, есть возможность интегрировать геотермальные ресурсы в будущие проекты.
Vesti.az
В Азербайджане внедряют электронные контракты в госзакупках
Пакистану хватит нефти на 12 дней
В Баку обсудили стратегию нефтегазового сектора на заседании Экономического совета
В Египте нашли свыше 50 млрд кубометров газа
МТК «Север-Юг» выбит из колеи: грузы идут, инвестиции под вопросом - СИТУАЦИЯ
Бакинский порт установил рекорд по перевалке грузов в марте