Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR делает акценты на разработку новых нефтяных месторождений
В рамках целей предотвращения снижения добычи нефти в стране основной целью является стабилизация темпов падения добычи на блоке нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли".
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявил вице-президент SOCAR Бабек Гусейнов в рамках панели "Ломая стереотипы: формирование энергетических решений", организованной в рамках Бакинской энергетической недели.
"Первая наша цель - стабилизировать темпы снижения и удержать их в течение некоторого времени после этого", - отметил Бабек Гусейнов.
По его словам, после достижения указанных целей SOCAR сосредоточит свое внимание на разработке новых месторождений (месторождение "Карабах"-прим.ред.).
Vesti.az
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии