Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Днём Победы
Реджеп Тайип Эрдоган отправился с визитом в Азербайджан
Ильхам Алиев возложил венок к монументу Победы в Ханкенди и обратился к народу - ВИДЕО
Шахбаз Шариф: 8 Ноября — историческое свидетельство мужества, решимости и самоотверженности азербайджанского народа
Экономика
- Главная
- Экономика
Синан Кафадар: Азербайджан открыт для архитектурных инноваций
Основатель Metex Architecture Синан Кафадар заявил, что Азербайджан является страной, открытой для инноваций в архитектуре.
Об этом архитектор рассказал AПA-Economics в рамках форума Invision Design Talks 2, передает Vesti.az.
По словам Кафадара, он участвует в различных проектах в сфере архитектуры и дизайна интерьеров в Азербайджане и намерен расширять деятельность в стране в ближайшие годы.
Архитектор отметил, что Азербайджан уделяет большое внимание качественному дизайну и современным архитектурным подходам.
«Открытость страны проектам, отражающим современный образ жизни, создает широкие возможности для архитекторов», — подчеркнул он.
Кафадар сообщил, что в настоящее время компания работает над проектом Canopy by Hilton Baku в Сабаильском районе Баку. По его словам, проектирование уже завершено, а необходимые государственные разрешения получены.
Он предположил, что строительство и внутренние работы займут около двух–двух с половиной лет.
Кроме того, архитектор рассказал о проекте полной реконструкции интерьера существующего гостиничного здания в поселке Бильгя. В рамках проекта фасад здания будет сохранен, а внутреннее пространство — полностью перепроектировано.
Кафадар также отметил, что такие объекты, как Бакинский конгресс-центр, построенные в последние годы, служат источником вдохновения для молодых архитекторов.
По его мнению, в будущем именно местные специалисты должны играть ведущую роль в развитии азербайджанской архитектуры, используя международный опыт.
Форум «Invision Design Talks 2» был организован при сотрудничестве Seranit Azerbaijan и Synergy Pro при медиа-поддержке APA.
Vesti.az
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР