Экономика
- Главная
- Экономика
Сахиль Бабаев: валютные резервы многократно превышают госдолг
Валютные резервы Азербайджана в начале 2024 года превысили внешний государственный долг в 14 раз.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр финансов Сахиль Бабаев на заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству при обсуждении исполнения госбюджета за текущий год.
По словам министра, несмотря на глобальные и региональные вызовы, бюджетные расходы были реализованы с положительной динамикой. Он отметил, что стабильность национальной валюты сохраняется, а благодаря ускоренной диверсификации в прошлом году зафиксирован рост ненефтяного сектора экономики.
«На фоне укрепления обороноспособности страны, восстановления Карабаха и Восточного Зангезура Азербайджан продолжает соблюдать фискальную дисциплину. Это стало возможным благодаря дальновидной политике Президента Ильхама Алиева», — подчеркнул Бабаев.
Министр также добавил, что макроэкономические показатели страны демонстрируют устойчивость, а уровень резервов продолжает расти.
Vesti.az
Минфин Азербайджана и Всемирный банк обсудили новые проекты
Внутренний госдолг Азербайджана снизился на 1,3 млрд манатов: ОТЧЕТ МИНФИНА
Финансовая подушка Азербайджана остается высокой: ОТЧЕТ МИНФИНА
Газ в Европе снова дорожает: цены приблизились к $545
«Caspian Agro Week» соберет в Баку участников из 45 стран мира - ПОДРОБНОСТИ
Fitch прогнозирует ускорение роста экономики Азербайджана