Экономика
- Главная
- Экономика
Россия планирует экспортировать электроэнергию в Иран через Азербайджан и Армению
Николай Шульгинов
Глава Минэнерго России Николай Шульгинов заявил, что Кремль ведет переговоры с Тегераном и Баку о возможности экспорта 300 МВт электроэнергии через Азербайджан в Армению и далее в Иран с использованием имеющейся инфраструктуры, пишет агентство «Прайм».
Как передает Vesti.az, Николай Шульгинов сообщил, что все стороны переговоров заинтересованы в данном проекте.
«Сейчас мы рассматриваем просто возможность поставки электроэнергии через территорию Азербайджана в Армению, из нее — в Иран и, возможно, далее в другие страны. На первом этапе с Тегераном и Баку договариваемся использовать существующую инфраструктуру, без нового строительства», - отметил Шульгинов.
Vesti.az
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса