Экономика
- Главная
- Экономика
Раскрыто число азербайджанских предпринимателей в Узбекистане

Количество азербайджанских предпринимателей в Узбекистане составляет 200. В Азербайджане же работает 70 узбекских предпринимателей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Trend, об этом сказал президент Конфедерации предпринимателей Азербайджана (КПА) Мамед Мусаев в ходе четвёртого заседания Узбекско-Азербайджанского делового совета в Губе.
«Мы должны направить наши усилия на то, чтобы увеличить число предпринимателей в наших странах, и для этого у нас есть большие перспективы», - сказал он.
По словам М.Мусаева, товарооборот между Азербайджаном и Узбекистаном в прошлом году составил 178,8 миллиона долларов США. Он отметил, что Азербайджан и Узбекистан должны повысить уровень товарооборота.
«Мы также должны расширить отрасли сотрудничества между нашими государствами, и в частности в промышленном производстве, банковском секторе и так далее. Для этого существуют большие возможности, в том числе соответствующий бизнес-климат», - добавил М.Мусаев.

Vesti.az

Внешняя торговля Азербайджана с Грузией превысила $460 млн

Доля электроэнергии в ненефтяном экспорте Азербайджана составила 2,23%

Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан расширят торгово-экономические связи

Азербайджан увеличил экспорт в Китай в 4,5 раза

Турция прогнозирует 15 млн тонн грузов в год через Зангезурский коридор

Нефть Brent и WTI дорожает на фоне торгов в Лондоне и Нью-Йорке