Экономика
- Главная
- Экономика
Перевалка сухих грузов в Бакинском порту выросла на 77%
За первые пять месяцев 2026 года объем перевалки сухих грузов в Бакинском международном морском торговом порту составил 950,2 тыс. тонн, что на 77% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили APA-Economics в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY).
Основную часть грузопотока составили сера и карбамид, поставляемые из Туркменистана и перевозимые транзитом через территорию Азербайджана.
Кроме того, значительно выросла роль Бакинского порта в транспортировке экспортируемых из Казахстана меди, цинка и другой продукции цветной металлургии.
В ADY отметили, что с учетом текущих тенденций и планов участников рынка ожидается дальнейший рост объемов перевалки в сегменте сухих грузов в ближайшие месяцы.
Vesti.az
Азербайджан привлек 180 млн долларов на расширение Бакинского метро
ING: Азербайджан останется одним из главных бенефициаров высоких цен на нефть
В Зангилане состоялось аграрное совещание по Карабаху и Восточному Зангезуру-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Милли Меджлис одобрил в первом чтении отчет об исполнении бюджета-2025
Эмин Гусейнов: Карабах становится новой точкой роста аграрного сектора
Асланов: В Карабахе и Восточном Зангезуре сосредоточено около 2 млрд кубометров воды