Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Экономика
- Главная
- Экономика
ОПЕК снизила прогноз добычи для Азербайджана
В 2020 году среднесуточная добыча нефти в Азербайджане согласно прогнозам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), составит 700 тыс. баррелей.
Как сообщает Report со ссылкой на апрельский отчет ОПЕК, в этом году ежесуточная добыча нефти в Азербайджане сократится на 90 тыс. баррелей, передает Vesti.az.
"С учетом плановых профилактических работ на нефтяном месторождении "Чираг" и газоконденсатном месторождении "Шахдениз" в 2020 году и согласованной добровольной корректировки (соглашение ОПЕК+), среднесуточная добыча в Азербайджане сокращается на 90 тыс. баррелей и прогнозируется в среднем, на уровне 700 тыс. баррелей“, - отмечается в документе.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az