Экономика
- Главная
- Экономика
Оксана Лут: Россия готова покрыть потребности Азербайджана в зерне
Оксана Лут
Министры сельского хозяйства Азербайджана и России — Меджнун Мамедов и Оксана Лут — обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в аграрном секторе в ходе онлайн-встречи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местнеы СМИ, Оксана Лут заявила, что Россия готова полностью удовлетворить потребности Азербайджана в зерновой продукции. Она также сообщила, что в мае в Баку прибудет бизнес-миссия с участием ведущих российских экспортёров зерна, которая представит большое бизнес-предложение по поставкам и сотрудничеству.
Стороны обсудили возможности расширения торговых связей, развитие рыбного хозяйства, цифровизацию агросектора и трансфер передовых технологий.
![]()
Меджнун Мамедов пригласил российские компании на выставку «Caspian Agro», а также выразил благодарность за участие делегации Минсельхоза России в COP29, прошедшей в Баку в ноябре прошлого года.
В числе прочих тем — совместные образовательные программы, двойные дипломы, обмен научным опытом и применение новых подходов в растениеводстве и ветеринарии. Обе стороны подтвердили намерение продолжать регулярный диалог.
Vesti.az
Баку и Тегеран назвали дату заседания межправкомиссии по экономическому сотрудничеству - ЭКСКЛЮЗИВ
ExxonMobil поддержит Азербайджан в исследовании запасов сланцевой нефти и газа
Профицит консолидированного бюджета превысил 2,6 млрд манатов
Доходы госбюджета Азербайджана в январе превысили прогноз
bp опубликовала данные о кадровой структуре в Азербайджане
SOCAR ведет консультации по стратегическому проекту Petkim