Экономика
- Главная
- Экономика
Оксана Лут: Россия готова покрыть потребности Азербайджана в зерне

Оксана Лут
Министры сельского хозяйства Азербайджана и России — Меджнун Мамедов и Оксана Лут — обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в аграрном секторе в ходе онлайн-встречи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местнеы СМИ, Оксана Лут заявила, что Россия готова полностью удовлетворить потребности Азербайджана в зерновой продукции. Она также сообщила, что в мае в Баку прибудет бизнес-миссия с участием ведущих российских экспортёров зерна, которая представит большое бизнес-предложение по поставкам и сотрудничеству.
Стороны обсудили возможности расширения торговых связей, развитие рыбного хозяйства, цифровизацию агросектора и трансфер передовых технологий.
Меджнун Мамедов пригласил российские компании на выставку «Caspian Agro», а также выразил благодарность за участие делегации Минсельхоза России в COP29, прошедшей в Баку в ноябре прошлого года.
В числе прочих тем — совместные образовательные программы, двойные дипломы, обмен научным опытом и применение новых подходов в растениеводстве и ветеринарии. Обе стороны подтвердили намерение продолжать регулярный диалог.

Vesti.az

SOCAR утвердила бюджет на 2025 год

Азербайджан и МВФ обсуждают перспективы сотрудничества и макрофискальные реформы

В Азербайджане увеличен уставный капитал Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда

Доходы гостиниц Азербайджана выросли на 9% за полгода

Минтранспорта Узбекистана о Зангезурском коридоре

В Азербайджане появится завод по опреснению морской воды