На выставке ИБР открылся павильон «Made in Azerbaijan»-ФОТО

На выставке ИБР открылся павильон «Made in Azerbaijan»-ФОТО
19 июня 2026
# 10:24

В рамках 51-го Ежегодного собрания Группы Исламского банка развития (ИБР), проходившего в Баку с 16 по 19 июня, в Бакинском конгресс-центре была организована международная выставка.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, экспозиция состоялась в рамках Форума частного сектора и была посвящена презентации стратегических инвестиционных и торговых возможностей.

Центральное место на выставке занял национальный павильон Азербайджана под названием «Интегрированный Азербайджан: Инвестиции, инновации и Made in Azerbaijan».

На единой площадке были представлены экономические возможности страны, включая свободные экономические зоны, развитие малого и среднего бизнеса, промышленность, экспорт и инвестиции, финтех, финансовую экосистему, недвижимость, градостроительство, энергетику и инновации.

Посетителям предоставлялась информация об инвестиционном климате Азербайджана, а также демонстрировались тематические видеоролики и презентационные материалы.

В разделе Made in Azerbaijan были представлены отечественные продукты питания, текстильная, промышленная и другая продукция местного производства. Кроме того, посредством презентаций в сферах культуры, креативной индустрии и туризма гостям рассказали о культурном наследии и туристическом потенциале страны.

На выставке также были представлены стенды структур, входящих в Группу Исламского банка развития, а также государств-членов и партнерских организаций.

Экспозиция стала площадкой для презентации инициатив и услуг Группы ИБР, демонстрации инвестиционного и торгового потенциала стран-участниц, расширения партнерских связей и обсуждения новых направлений сотрудничества.

# 660
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА