
Рютте: Более половины стран НАТО готовы закупать оружие у США для Киева

Эрдоган: Турция стремится войти в пятёрку лучших стран мира по редкоземельным элементам

Германия предоставит дополнительную поддержку Украине на сумму более $2 млрд

Роскошь с изяществом: $2-миллионная сумка Hermès стала звездой вечера
Экономика
- Главная
- Экономика
МВФ прогнозирует рост доходов Азербайджана от продажи газа

Международный валютный фонд (МВФ) обнародовал прогноз по продаже азербайджанского газа в Европу до 2031 года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, МВФ прогнозирует, что среднегодовая цена на азербайджанский газ вырастет с 389 долларов в прошлом году до 517,4 долларов в 2025 году.
Другими словами, прогноз на 33% или 128,4 доллара выше, чем в прошлом году. Этот рост может быть связан с колебаниями баланса спроса и предложения на рынках или с политико-экономическими факторами.
Фонд считает, что со следующего года цена на газ будет неуклонно снижаться. В 2026 году цена на газ снизится до 424,7 доллара, в 2027 году – до 342,2 доллара, а в последующие годы, то есть в 2028-2030 годах, стабилизируется и останется на уровне 290,2 доллара.

Vesti.az

В январе-сентябре потребительские расходы в Азербайджане превысили 59 млрд манатов

Сократились денежные переводы из Азербайджана в Грузию

Эксперт: синхронизация энергосистем Азербайджана и Ирана невозможна без модернизации ЛЭП

Спецпредставитель Алиева: Новая трасса к Шуше может стать платной

Из Рогачева в Баку: Беларусь начнет поставки молочных деликатесов в Азербайджан

В SOCAR произошли кадровые и структурные изменения