Экономика
- Главная
- Экономика
Москва и Баку усиливают сотрудничество в аграрной сфере
Россия и Азербайджан объявили о намерении расширять партнёрство в аграрной сфере, уделяя особое внимание двусторонней торговле продукцией АПК и совместным проектам.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на международном форуме «Ветеринарная безопасность» министр сельского хозяйства России Оксана Лут и заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Эльчин Зейналов обсудили возможности увеличения взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.
Российская сторона выразила заинтересованность в наращивании экспорта зерновой и масложировой продукции, рыбы, морепродуктов и удобрений. В числе перспективных направлений — сотрудничество в области селекции и семеноводства, которое рассматривается как важная основа укрепления продовольственной безопасности и технологического суверенитета обеих стран.
Кроме того, стороны обсудили вопросы эпизоотического благополучия и возможность расширения поставок российской ветеринарной продукции на рынок Азербайджана.
Vesti.az
Эскалация на Ближнем Востоке может потрясти мировые рынки
«Azeri Light» подешевела до $72,75, WTI выросла на 2,78%. Brent −2,03%
SOCAR подключается к модернизации Бухарского НПЗ в Узбекистане
Экономический совет обсудил стратегию развития Азербайджана на 2027–2030 годы
В Баку прошел семинар по аудиту и контролю в сфере госзакупок
ADY: в Азербайджане модернизируют важный участок железной дороги-ФОТО