Экономика
- Главная
- Экономика
Мобильные операторы в Азербайджане могут лишиться ценовой свободы
Розничные тарифы мобильных операторов в Азербайджане могут начать регулироваться государством.
Как передает Vesti.az, об этом шла речь на встрече членов Общественного совета при Министерстве цифрового развития и транспорта с представителями Агентства информационно-коммуникационных технологий (АИКТ).
Участники встречи выразили обеспокоенность высокими ценами на услуги мобильной связи и подчеркнули необходимость вмешательства государства. По их мнению, отсутствие регулирования розничных цен негативно сказывается на доступности услуг для населения.
Представитель АИКТ пояснил, что в рамках действующего законодательства операторы мобильной связи самостоятельно формируют ценовую политику, и государство в этот процесс не вмешивается. Однако вопрос возможного регулирования тарифов признан актуальным и может быть рассмотрен в дальнейшем.
Vesti.az
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана