Экономика
- Главная
- Экономика
Мобильные операторы в Азербайджане могут лишиться ценовой свободы
Розничные тарифы мобильных операторов в Азербайджане могут начать регулироваться государством.
Как передает Vesti.az, об этом шла речь на встрече членов Общественного совета при Министерстве цифрового развития и транспорта с представителями Агентства информационно-коммуникационных технологий (АИКТ).
Участники встречи выразили обеспокоенность высокими ценами на услуги мобильной связи и подчеркнули необходимость вмешательства государства. По их мнению, отсутствие регулирования розничных цен негативно сказывается на доступности услуг для населения.
Представитель АИКТ пояснил, что в рамках действующего законодательства операторы мобильной связи самостоятельно формируют ценовую политику, и государство в этот процесс не вмешивается. Однако вопрос возможного регулирования тарифов признан актуальным и может быть рассмотрен в дальнейшем.

Vesti.az

ОПЕК+ намерена ускорить рост добычи нефти

Власти Южной Кореи раздадут населению по $110

Moody’s присвоило Азербайджану инвестиционный рейтинг Baa3

Госзакупки будут усовершенствованы

Милли Меджлис утвердил исполнение бюджета Азербайджана за 2024 год

Азербайджан нарастил экспорт в Узбекистан на 84%