Миллионы лир пожертвований, бесплатное топливо для спецмашин: SOCAR Türkiye оказывает помощь пострадавшим от землетрясения

Миллионы лир пожертвований, бесплатное топливо для спецмашин: SOCAR Türkiye оказывает помощь пострадавшим от землетрясения
8 февраля 2023
# 18:38

Дочерняя компания Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) - SOCAR Türkiye Enerji, оказывает всевозможную помощь пострадавшим от землетрясения в Турции.

Как предает Vesti.az, согласно информации, опубликованной на сайте компании, был создан фонд пожертвований в размере 55 миллионов турецких лир для удовлетворения потребностей наших граждан, пострадавших от землетрясения.

Также SOCAR Türkiye обеспечивает на своих заправках бесплатным бензином и дизельным топливом все машины скорой помощи, пожарные машины, спецтехнику Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Турции (AFAD) и других организаций в Хатае, Адыямане, Газиантепе, Кахраманмараше и Шанлыурфе.

Компания оказывает поддержку посольству Азербайджана в Анкаре в рамках эвакуации граждан Азербайджана, проживающих в зоне землетрясения, перечислила AFAD 6,4 миллиона турецких лир на основные нужды, а также пожертвовала 3,5 миллиона турецких лир наличными, сделала денежное пожертвование в размере 2 миллионов TL в Ассоциацию AHBAP.

Также были предоставлены товары на сумму 500 тысяч турецких лир (вода, подгузники т.д.) для доставки в регион под руководством Управления миграционного управления.

Районному отделению полиции Алиаги была предоставлена продовольственная помощь в размере 500 тысяч турецких лир для отправки силам безопасности и жандармерии в районах землетрясения.

Волонтеры SOCAR Türkiye начали кампанию помощи, в рамках которой, по состоянию на 8 февраля, сумма пожертвований, сделанных сотрудниками компании, в первую очередь для Ассоциации AHBAP и AFAD, превысила 1 миллион турецких лир.

2000 одеял для детей и взрослых были отправлены в Адыяманскую государственную больницу. Ежедневно в район землетрясения отправляется 5000 буханок хлеба, 1500 лекарств доставлены в Кахраманмараш и Хатай, сотрудники сдают кровь для пострадавших

И это далеко не весь перечень оказываемой пострадавшим помощи.

Кроме того, согласно сообщению, SOCAR Terminal будет оказывать бесплатные услуги в рамках разгрузки контейнеров в соответствии с международными стандартами для отправки в зону землетрясения в целях оказания помощи, погрузки их на судно, погрузки в транспортные средства для наземной отправки и хранения контейнеров в районе порта.

# 6570
avatar

Талех Агавердиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#