Микаил Джаббаров находится в Ираке -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Президент Республики Ирак Абдель Латиф Джамаль Рашид принял министра экономики Азербайджанской Республики (АР) Микаила Джаббарова, президента Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) Ровшана Наджафа и чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Ираке Насира Мамедова.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба Минэкономики АР.
На приеме подчеркнуто расширение связей между Азербайджаном и Ираком в рамках определенных главами государств направлений.
Стороны выразили удовлетворение развитием азербайджано-иракского партнерства, рассмотрены возможности реализации экономического потенциала. Существуют перспективы для более эффективного сотрудничества двух стран в торгово-экономической, энергетической, ненефтегазовой, туристической и других сферах. Было отмечено, что обсужденные в ходе визита азербайджанской делегации вопросы внесут значимый вклад в развитие эффективного двустороннего сотрудничества.