Экономика
- Главная
- Экономика
Микаил Джаббаров написал о строительстве нового завода по производству пива в Габале -ФОТО
Министр экономики Микаил Джаббаров вместе с Сезаром Чечелли, основателем компании Gabala Beverage Company, посетил место строительство завода по производству пива и безалкогольных напитков в Габале, сообщает Vesti.az со ссылкой на информацию Микаила Джаббарова в соцсети "X".
"Вместе с коллегами и основателем компании Gabala Beverage Company Сезарол Чечелли мы ознакомились с ходом строительства завода по производству пива и безалгокольных напитков. Среди участников этого проекта - азербайджанский фонд развития бизнеса, и данный проект представляет важность для раскрытия экономического потенциала Габалинского района, повышения занятости, развития импортозамещения", - отмечено в сообщении. Новые инвестиции способствуют развитию национальной экономики и устойчивому развитию ненефтяного сектора.
Напомним, что участниками проекта является Азербайджанский фонд развития бизнеса (ранее назывался "Азербайджанская инвестиционная компания") и грузинская компания "Georgian Beer Company Ltd". Пивоваренный завод будет работать на основе передовых международных технологий, его годовая производственная мощность - 147 миллионов декалитров.
Vesti.az
Azeri Light торгуется в районе 103 долларов за баррель
Транскаспийские трубопроводные проекты: что стоит за возобновлением их обсуждения? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
Центробанк Азербайджана запускает программу с BNY Mellon на $1 млрд
ЦБ Азербайджана и Visa обсудили оптимизацию расходов на прием платежей
Вместимость поездов Баку – Тбилиси увеличили на 120%-ФОТО
SOCAR представит добывающие проекты на нефтегазовом форуме в Узбекистане