Экономика
- Главная
- Экономика
Лоукост-авиакомпания Пакистана запускает рейсы из Лахора в Баку
Международный Аэропорт Гейдар Алиев расширяет сеть международных партнерств с запуском рейсов авиакомпании Airblue по маршруту Баку - Лахор.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе воздушной гавани, выход Airblue - одной из ведущих лоукост-авиакомпаний Пакистана - на бакинский рынок рассматривается как важный этап в развитии воздушного сообщения между Азербайджаном и регионом Южной Азии.
Полеты по новому маршруту будут выполняться два раза в неделю - по вторникам и воскресеньям. Это обеспечит пассажирам большую гибкость при планировании поездок, а также сделает перелеты между Баку и Лахором более доступными и удобными.
Направление Баку–Лахор уже обслуживается авиакомпаниями Azerbaijan Airlines (AZAL) и Pakistan International Airlines. Присоединение Airblue к данному маршруту усилит конкуренцию на рынке, увеличит общий пассажирский поток и будет способствовать удовлетворению растущего спроса.
Отметим, что Международный Аэропорт Гейдар Алиев продолжает укреплять позиции Азербайджана как регионального авиационного хаба за счет последовательного расширения международной маршрутной сети.
Vesti.az
Azeri Light подорожала почти до 102 долларов за баррель
Активы и обязательства BTB Bank полностью переданы МБА
В Азербайджане утвердили новые правила субсидирования автобусных перевозок
Часть Каспия получила статус зоны возобновляемой энергетики
Минфин провел 4 депозитных аукциона в июле
Астана не увеличивает поставки нефти через Баку, несмотря на сложности с КТК — ЭКСКЛЮЗИВ