Трамп: Для нормализации ситуации в Газе ХАМАС должен быть разоружён
Forbes добавил Бейонсе в список долларовых миллиардеров
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева приняли участие в праздничном торжестве, организованном для детей, нуждающихся в особой заботе
Президент Ильхам Алиев поделился кадрами с визита в «Баку Белый город»
Экономика
- Главная
- Экономика
Количество авиарейсов между Ираном и Азербайджаном будет увеличено
Учитывая историческую, культурную, религиозную, лингвистическую и этническую близость, наблюдается большой и устойчивый интерес к взаимным поездкам между народами двух стран, что подтверждают статистические показатели последних лет.
Упрощение передвижения граждан является основным и необходимым условием для всестороннего развития туризма, наряду с более тесным знакомством народов друг с другом.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью АПА сказал посол Исламской Республики Иран в Азербайджане Муджтаба Демирчулу.
Дипломат отметил, что оптимизация и сокращение времени и расходов на поездки является одним из основных факторов стимулирования развития туризма: "С этой целью Иран отменил визовые требования для граждан Азербайджана, и они могут посещать Иран без каких-либо дополнительных затруднений.
Кроме того, недавно было восстановлено прямое авиасообщение между двумя странами, и в будущем планируется значительное увеличение числа рейсов в различные города обеих стран. Также есть надежда, что полное открытие сухопутных границ создаст условия для упрощения и расширения взаимных поездок граждан двух стран".
Vesti.az
Утверждены правила по усилению контроля за бюджетными процессами государственных предприятий и по политике дивидендов
В Азербайджане утвердили прожиточный минимум на 2026 год
С 1 января 2026 года в Азербайджане обновляются налоги и соцзаконодательство - ПОДРОБНОСТИ
Спад нефти и рост газа: ключевые итоги нефтегазового года в Азербайджане – ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
AZAL выходит на рынок интернет-услуг
Конец декабря для BP: экология Каспия и 20 лет «Западному Азери»