Экономика
- Главная
- Экономика
Инвестиции Азербайджана в Грузию сократились на 16,1%
В первом квартале текущего года Азербайджан инвестировал в экономику Грузии 20,9 млн долларов США.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в предварительном отчете о прямых иностранных инвестициях, опубликованном Национальной службой статистики Грузии.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем азербайджанских инвестиций сократился на 16,1%.
В отчетном периоде Азербайджан занял четвертое место среди крупнейших стран-инвесторов Грузии с долей 7,7%. Лидерами стали Великобритания с инвестициями в размере 52,4 млн долларов, США — 47,5 млн долларов и Нидерланды — 29,2 млн долларов.
Всего в январе–марте в экономику Грузии было привлечено 271,2 млн долларов прямых иностранных инвестиций, что на 47,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наибольший объем инвестиций был направлен в сферы финансов и страхования, недвижимости, информационно-коммуникационных технологий, энергетики, торговли, промышленности, строительства, а также искусства, развлечений, отдыха, административных услуг и здравоохранения.
Vesti.az
Вместимость поездов Баку – Тбилиси увеличили на 120%-ФОТО
SOCAR представит добывающие проекты на нефтегазовом форуме в Узбекистане
Азербайджан и Россия обсудили развитие сотрудничества в аграрной сфере
SOCAR Midstream Operations отмечает 12-летие на фоне расширения своих полномочий
Новая энергетическая архитектура Германии и место Азербайджана в ней - АНАЛИТИКА
SOCAR является важнейшим поставщиком СПГ для переживающего дефицит Египта: ЭКСКЛЮЗИВ