Экономика
- Главная
- Экономика
Импортируемый в страну сухой дрожжевой продукт признан непригодным к употреблению - ФОТО
Со стороны Агентства продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (AQTA) продолжаются контрольные мероприятия, направленные на охрану здоровья населения и обеспечение его безопасными пищевыми продуктами.
Как сообщили Vesti.az из AQTA, из партии продукции, ввезенной в Азербайджанскую Республику физическим лицом Исмаиловым Ильхамом Магомедовичем были отобраны образцы и привлечены к экспертизе в соответствующих лабораториях Азербайджанского Института пищевой безопасности. В результате проведенных исследований было установлено, что количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов в образцах превышает норму.
В соответствии с законодательством сухой дрожжевой продукт, не отвечающий требованиям нормативных документов и непригодный для использования, общим весом 38 кг, уничтожен на полигоне в присутствии сотрудников Агентства.
Vesti.az
Россия поставит тысячу тонн сахара в Армению через Азербайджан
В Азербайджане отменены льготы на масло: рынок ждет скачок цен - ВЗГЛЯД
Цена барреля Azeri Light выросла до 68,51 доллара
Цена золота обновила исторический рекорд, превысив $4500
Армения заявила о переговорах с Азербайджаном по экспорту товаров
Расширение откладывается: рынок не поддержал вторую фазу TAP - ЭКСКЛЮЗИВ